맨위로

새남터성당

주임신부

주임신부

역대 성명 세례명 재임기간
초대 방학길 말셀로 1981.09.03 - 1994.07.31
2대 김요성 바오로 1994.08.01 - 1996.11.08
3대 이현도 모세 1996.11.09 - 2002.07.24
4대 고상선 스테파노 2002.07.24 - 2004.11.08
5대 한원식 요한 2004.11.08 - 2008.11.10
6대 최현식 라우렌시오 2008.11.11 ~ 2012.11.22
7대 김태건 라파엘 2012.11.22 ~ 2014.12.14
8대 양낙규 라파엘 2014.12.14 ~ 현재



보좌신부

보좌신부

역대 성명 세례명 재임기간
초대 이현도 모세 1993.09.01 - 1994.07.26
2대 정성훈 요셉 2007.07.08 - 2008.11.10
3대 변종승 세례자 요한 2008.11.11 - 2009.07.10
4대 오은규 요한 보스코 2009.07.11 - 2010.12.26
5대 김동욱 다니엘 2010.12.27 ~ 2012.11.22
6대 엄상일 비오 2012.11.22 ~ 2015.01.10
7대 류지인 야고보 2015.01.10 ~ 2016.11.10
8대 조신홍 사도요한 2016.11.26 ~ 현재



성지신부

성지신부

성명 세례명 소속 재임기간
김민조 하상바오로 한국순교복자성직수도회 2012.11.22 ~ 2013.06.06
강석진 요셉 한국순교복자성직수도회 2015. 04.01 ~ 2016.11.28
백남일 요셉 한국순교복자성직수도회 2016. 11.28 ~ 현재